Воспитанники центра «Исток» стали участниками экскурсии в Центр временного содержания несовершеннолетних преступников

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России- 2022», а также с целью профилактики противоправного поведения и самовольных уходов, воспитанники центра «Исток» посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
С подростками было проведено занятие по правовому воспитанию, в ходе которого они

ознакомились с условиями содержания в ЦВСНП и проводимой профилактической работой в стенах данного учреждения.
Сотрудники ЦВСНП во время экскурсии рассказали ребятам, за какие провинности юные правонарушители попадают в Центр и как это может повлиять на их дальнейшую жизнь, а также ответили на все интересующие несовершеннолетних вопросы.
Во время экскурсии инспекторы показали помещения, в которых содержатся малолетние правонарушители, а также учебные помещения, где несовершеннолетние проходят обучение школьной программе.
Специалисты центра отмечают, что подобные мероприятия являются необходимым звеном в профилактике асоциального поведения. Знакомство с законодательством, основаниями и порядком помещения в ЦВСНП значительно расширяет кругозор воспитанников центра и возможно, в определённый момент, убережёт их от необдуманных поступков.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

 

Добавить комментарий