В реабилитационном центре «Исток» прошло обучение по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

В реабилитационном центре «Исток» и его филиале «Парусник» в период с 7.11.2022 г. по 10.11.2022 г. прошло обучение по гражданской обороне (ГО) и чрезвычайным ситуациям (ЧС).
В рамках планового обучения были организованы занятия, где сотрудники учреждения ознакомились с обязанностями и порядком действий при возникновении ЧС, а также способами и средствами защиты от опасностей, которые возникают при ЧС. Кроме того, сотрудники узнали о порядке действий при сигнале «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», правилах использования средств индивидуальной защиты и пожаротушения, а ткаже порядке действий при эвакуации и оказании первой помощи.
Для закрепления теоретических знаний, а также в целях отработки последовательных действий в конкретной обстановке были проведены практические занятия, где сотрудники отработали действия при эвакуации на случай возникновения ЧС.
Основным приоритетом обучения сотрудников по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям является сохранение здоровья и безопасности воспитанников и работников при наступлении любых стихийных бедствий и катастроф.
Обучение сотрудников – это целенаправленный процесс организации деятельности по овладению всеми работниками знаниями и умениями в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также приобретение опыта их применения в интересах личной защиты от опасностей, возникающих при ЧС, и выполнения возлагаемых на них обязанностей.
#Астрахань #соцсфера #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #МинсоцАстраханскойобласти #volgariver #astrakhan_people

Добавить комментарий