Специалисты социальной службы «Семейная диспетчерская» провели рекламно-просветительское занятие «Телефон Доверия – 8 800 2000 122»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» специалисты реабилитационного центра «Исток» провели рекламно-просветительское занятие в МБОУ г. Астрахани «Средняя общеобразовательная школа № 6» с учениками 6-7 классов. Основной целью мероприятия стала популяризация Детского телефона доверия в подростковой среде. В ходе бесед и игр ребята узнали, что такое телефон доверия, для чего он нужен, кто и с какими проблемами может обратиться. Специалисты центра сообщили, что в любой трудной жизненной ситуации человек будет выслушанным и получит поддержку и помощь специалиста, набрав номер 8-800-2000-122. Большая часть занятия была построена в игровой форме. Ребята работали с эмоциями: кто-то показывал эмоцию, а остальные угадывали, искали примерные вопросы, с которыми можно было бы обратиться на линию Детского Телефона Доверия. В завершение занятия ребята получили раздаточные материалы в виде памятки с номером телефона доверия.
По итогам мероприятия дети пришли к выводу, что в жизни много трудностей и вопросов, и каждый человек может попасть в ситуацию, когда ему будет необходима помощь. И в такой момент крайне важно не бояться поделиться проблемой, даже если рядом не найдется нужного человека – достаточно позвонить по номеру – 8-800-2000-122 – ведь так важно быть услышанным!
#детироссии #детироссии2022 #центристок #центристокастрахань #соцсфера #детиастрахани #минсоц #volgariver #astrakhan_people #ДетскийТелефонДоверия #ФондПоддержкиДетей

Добавить комментарий