Специалисты реабилитационного центра «Исток» продолжают рекламно-просветительскую деятельность в школах города

В рамках сотрудничества службы Детского телефона доверия и социальной службы «Семейная диспетчерская», а также с целью популяризации службы в детской и подростковой среде, специалисты реабилитационного центра «Исток» провели рекламно-просветительское занятие «Сила доверия» в МБОУ г. Астрахани «Гимназия №1» с учащимися 5, 6 и 8 классов. Занятие приурочено к празднованию международного дня Детского телефона доверия и «Марафона доверия».
Основной целью данного занятия являлось расширение представлений учащихся об источниках психологических ресурсов, используемых для выхода из различных эмоционально сложных жизненных ситуаций. На занятии учащимся была предоставлена информация об анонимной службе психологической помощи, её особенностях, а также отличительных принципах функционирования. Особенно важной явилась стадия установления доверительного контакта, после которой школьники ярко проявляли себя в коллективном творчестве, а также активно отвечали на вопросы.
Интересно, что в ходе диагностики выявлена возрастная динамика: пятиклассники отмечают, что в сложных жизненных ситуациях обращаются к родителям, а учащиеся восьмого класса – идут в спортзал, обращаются к личному дневнику, проживают эмоции через игру на музыкальных инструментах или рисование.
В конце занятия каждый участник получил визитку с номером 8-800-2000-122, с которой, при возникновении необходимости, он сможет обратиться за психологической помощью на линию службы.
#Фондподдержкидетей #Семейнаядиспетчерская #Бытьрядом #ДетскийТелефонДоверия #центрИсток #центрИстокАстрахань #детиастрахань #astrakhan_people #astrakhan #Астрахань

Добавить комментарий