Специалисты реабилитационного центра «Исток» провели рекламно-просветительское занятие

В рамках работы социальной службы «Семейная диспетчерская» специалисты реабилитационного центра «Исток» провели рекламно-просветительское занятие

Специалисты социальной службы «Семейная диспетчерская» посетили среднюю общеобразовательную школу №32 с рекламно-просветительским занятием «Телефон Доверия – это просто». Целью мероприятия было информирование несовершеннолетних детей о работе и значимости служб детского телефона доверия.
В ходе занятия ребята узнали ответы на такие вопросы как: «Что такое телефон доверия?», «Для

чего нужен телефон доверия?», «Кто может позвонить на телефон доверия?» и «С какими примерно проблемами можно обратиться на детский телефон доверия?». В завершении занятия ребята пришли к выводу, что в жизни много трудностей и вопросов и каждый человек может попасть в любую ситуацию, когда ему будет необходима помощь. Важно не бояться поделиться проблемой, не отмалчиваться. Также специалисты раздали школьникам памятки с номером телефона доверия, на который можно дозвониться с любого телефона.
Любой человек будет выслушанным и получит помощь специалиста, как поступить в сложной жизненной ситуации, стоит только набрать 8-800-2000-122, ведь это очень важно быть услышанным!

Добавить комментарий