Продолжается работа семейного клуба «Круг доверия»

В рамках проекта «Семейная диспетчерская «Быть рядом» продолжается работа семейного клуба «Круг доверия»

Проект реализуется центром «Исток» совместно с центром помощи детям «Улитка» за счет средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он объединил социальные ресурсы региона и координирует работу с семьями. Служба позволяет вести работу по социальному обслуживанию и сопровождению семей с детьми, нуждающихся в помощи, по типу «единого окна». Специалисты службы уже почти год принимают звонки от семей, нуждающихся в квалифицированной помощи специалистов.
В рамках работы службы на базе центра «Улитка» был организован семейный клуб «Круг доверия». Основной целью встреч в клубе является сопровождение семей, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. За время реализации проекта уже удалось провести цикл встреч с кровными и замещающими родителями, как в групповом, так и в индивидуальном формате. Занятия проходят в интерактивной форме творческой направленности. Встречи всегда проходят в позитивном ключе, наполнены практическими играми и арт-терапевтическими техниками.
«Атмосфера в клубе доброжелательная и поддерживающая. Ведь родительство, каким бы оно ни было, это непростой труд, требующий эмоциональной отдачи, понимания и терпения. Поэтому занятия в клубе для меня являются большим ресурсом», — отмечает один из участников клуба.

Добавить комментарий