В рамках работы социальной службы «Семейная диспетчерская: Быть рядом» специалисты центра «Исток» провели с воспитанниками профилактическую беседу

Есть такие жизненные ситуации, в которых помощь и поддержка нужны прямо сейчас, неважно какой день и время суток. Это могут быть ссоры с родными и друзьями, сложности в школе, жестокое обращение или сексуальное насилие, страхи и переживания. Главное не бояться обратиться.

С целью информирования несовершеннолетних детей о работе и значимости социальной службы «Семейная диспетчерская: Быть рядом» педагог-психолог, Ралина Бердиева, провела профилактическую беседу с воспитанниками. В ходе беседы ребята узнали, что в нашем учреждении  есть такая служба, которая готова оперативно прийти на помощь. Получить ее можно обратившись на сайт социальной службы бытьрядом.рф или обратившись на линию службы Детского телефона доверия на номер: 88002000122. Высококвалифицированные специалисты окажут психологическую, юридическую и информационную помощь, жителям любого региона России, как детям, так и их семьям, бесплатно. Также несовершеннолетние узнали о том, что пройти реабилитацию возможно в полустационарном формате не попадая в центр.

Если вы столкнулись с трудностями, не знаете, как и где искать выход! Всего один звонок на детский телефон доверия 88002000122 или личное обращение в учреждение – и вы получите консультацию со стороны специалиста, который подскажет, что нужно делать.

Добавить комментарий