«Мама, хочу домой!»: специалисты центра «Исток» приняли участие в онлайн трансляции ГТРК «Лотос», где поговорили о стрессе в летнем лагере

Лето пора отдыха и организации различного досуга для детей. Одним из них является летний лагерь. Многие родители обеспокоены: как ребенок отнесется к поездке в лагерь, с какими трудностями может столкнуться. Сегодня специалисты социальной службы «Семейная диспетчерская» ответили на самые популярные вопросы встревоженных родителей в ходе онлайн трансляции ГТРК «Лотос».
В эфире трансляции были даны рекомендации для родителей, как подготовить себя и ребенка к поездке в лагерь. Были затронуты вопросы адаптации детей, влияние темперамента на готовность к пребыванию в лагере, а также способы борьбы с тревожностью родителей. Часто родители переживают больше детей, но так как дети быстро считывают эмоции близких, они тоже начинают непроизвольно переживать.
Кроме того, специалисты рассказали, что за психологической и юридической поддержкой можно обратиться в социальную службу «Семейная диспетчерская» по номеру телефона 8(8512)542158 или на сайт службы https://бытьрядом.рф/.
В случаях, когда необходима экстренная психологическая помощь, можно круглосуточно обратиться по общероссийскому номеру Детского телефона доверия 8 800 2000 122 как детям, так и взрослым.

 

 

Добавить комментарий